Сети и телекоммуникации (2013)

Автор: Igor1977 от 12-03-2021, 13:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Сети и телекоммуникации (2013)
Автор: Гузик В.Ф., Поленов М.Ю., Беспалов Д.А.
Издательство: Таганрог: ЮФУ
Год: 2013
Размер: 13 mb

Учебное пособие охватывает вопросы лекционного курса дисциплины «Сети и телекоммуникации». Основной материал учебного пособия посвящен архитектуре современных компьютерных сетей и средств телекоммуникаций, также рассматриваются: классификация компьютерных сетей; особенности реализации физической среды передачи данных; методы доступа к среде передачи данных и современные сетевые технологии. Приводится классификация и характеристика основных сетевых протоколов, рассматриваются базовые протоколы стека TCP/IP.
Пособие предназначено для студентов направлений 230100.62 «Информатика и вычислительная техника» и 230700.62 «Прикладная информатика» всех форм обучения, изучающих дисциплину «Сети и телекоммуникации» в рамках бакалаврской подготовки.