Нейронные сети. Распознавание, управление, принятие решений

Автор: kotmatros255 от 9-08-2021, 18:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Нейронные сети. Распознавание, управление, принятие решений
Автор: Барский А.Б.
Издательство: Финансы и статистика
Год: 2004
ISBN: 5-279-02757-X

В книге рассматривается применение нейросетевых технологий при построении информационных и управляющих систем в науке, экономике, финансах и искусстве. Исследуются вопросы разработки нейросетей, представления исходной и обработки выходной информации. Предлагаются простые методы обучения в статическом и динамическом режимах. Обсуждаются особенности систем принятия решений, самообучающихся управляющих систем, систем логического вывода, банковского мониторинга, безопасности, защиты информации, политического и социального прогноза, бизнеса развлечений и туризма.
Для студентов технических и экономических вузов, аспирантов, инженеров и исследователей в области современных информационных технологий.