Администрирование в информационных системах (2018)

Автор: umkaS от 13-02-2024, 21:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Администрирование в информационных системах
Автор: Беленькая М. Н., Малиновский С. Т., Яковенко Н. В.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2018 - 2-е изд., испр. и доп.
Размер: 15 мб

Систематизированы основные сведения, необходимые администратору информационных систем (ИС). Приведена информация о функциях и задачах специалистов по управлению и сопровождению ИС, стандартах работы, организации и функциях служб администрирования ИС. Описаны стандарты работы ИС и стандартизирующие организации. Рассмотрены объекты управления ИС, модели и протоколы управления. Особое внимание уделено моделям управления, в том числе ITIL, FCAPS, ONC. Рассмотрены вопросы администрирования кабельных систем и приведены примеры их администрирования. Приведена информация о системах сетевого администрирования (NMS) и поддержки операций (OSS). Обсуждаются вопросы администрирования файловых систем; организации подсистем ввода/вывода; администрирования баз данных; практические аспекты одной из самых трудных организационных и технических задач администрирования системы – проблемы присоединения ИС к оператору связи. Во втором издании (кроме исправления неточностей и опечаток) уточнены вопросы применения технологий PON, FTTx, а также подробно рассмотрена технология RAID 6. Для студентов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника», магистров, аспирантов и специалистов в области информационных технологий.

Скачать Беленькая М. Н., Малиновский С. Т., Яковенко Н. В. Администрирование в информационных системах