Автор: АлександрШе от 21-07-2016, 08:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Модели безопасности компьютерных систем. Управление доступом и информационными потоками
Автор: Девянин П.Н.
Издательство: Горячая-линия-Телеком
Год: 2011
Размер: 78 mb

Рассмотрены с полными доказательствами положения основных моделей безопасности компьютерных систем: дискреционного, мандатного, ролевого управления доступом, безопасности информационных потоков и изолированной программной среды. Описан используемый и рассматриваемых моделях математический аппарат. Классические модели дополнены ориентированными на применение в современных компьютерных системах моделями безопасности логического управления доступом и информационными потоками (ДП-моделями). Приведены примеры решения задач на практических занятиях. Изложены методические рекомендации по организации изучения моделей безопасности компьютерных систем.
Для студентов вузов, обучающихся но специальностям направления подготовки 090300 - "Информационная безопасность вычислительных, автоматизированных и телекоммуникационных систем" и направления подготовки 090900 - "Информационная безопасность", преподавателей и специалистов в области защиты информации.

Загрузить книгу «Модели безопасности компьютерных систем. Управление доступом и информационными потоками»