Многоканальные телекоммуникационные системы (2007)

Автор: SCART56 от 3-08-2018, 10:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Многоканальные телекоммуникационные системы
Автор: Гордиенко В.Н., Тверецкий М.С.
Издательство: М.: Горячая линия-Телеком
Год: 2007
ISBN: 5-93517-219-4

Настоящий учебник соответствует программе дисциплины «Многоканальные телекоммуникационные системы», являющейся базовой дисциплиной для специальности 201000 «Многоканальные телекоммуникационные системы» направления 654400 - Телекоммуникации.
Учебник условно разделен на две части. В первой части кратко рассматриваются параметры сигналов электросвязи, которые используются в дальнейших разделах, обсуждаются общие принципы формирования цифровых сигналов и особенности построения многоканальных цифровых телекоммуникационных систем. Вторая часть учебника в основном посвящена изучению вопросов, связанных с особенностями построения и практического применения синхронных цифровых телекоммуникационных систем синхронной цифровой иерархии (СЦИ). Кроме того, в этой части учебника обсуждаются вопросы управления цифровыми телекоммуникационными системами и принципы нормирования параметров цифровых каналов и трактов, а также рассмотрены некоторые специальные цифровые телекоммуникационные системы. В учебнике широко используются материалы руководящих и нормативных документов отрасли, а также международные рекомендации, по цифровым телекоммуникационным технологиям.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности 201000 - «Многоканальные телекоммуникационные системы» в рамках направления 654400 - «Телекоммуникации», может быть полезен студентам, обучающимся по специальностям: 071700 - «Физика и техника оптической связи», 200900 - «Сети связи и системы коммутации», 201800 - «Защищенные системы связи».

Скачать Гордиенко В.Н., Тверецкий М.С. - Многоканальные телекоммуникационные системы (2007)