Информационная безопасность компьютерных систем и сетей

Автор: SCART56 от 21-08-2023, 15:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Информационная безопасность компьютерных систем и сетей
Автор: Шаньгин В.Ф.
Издательство: Форум, Инфра-М
Год: 2011
ISBN: 978-5-8199-0331-5, 978-5-16-003132-3

В учебном пособии формулируются основные понятия и определения информационной безопасности и анализируются угрозы информационной безопасности в компьютерных системах и сетях. Определяются базовые понятия политики безопасности. Рассматриваются основные криптографические методы и алгоритмы защиты компьютерной информации.
Обосновывается комплексный подход к обеспечению информационной безопасности корпоративных сетей. Описываются базовые технологии защиты межсетевого обмена данными. Рассматриваются методы и средства антивирусной защиты. Описывается организационно-правовое обеспечение информационной безопасности на основе стандартов и руководящих документов Государственной технической комиссии России.
Предназначено в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по соответствующим специальностям.

Скачать Шаньгин В.Ф. - Информационная безопасность компьютерных систем и сетей