Hacker Proof: Полное руководство по безопасности компьютера

Автор: daromir от 13-07-2018, 19:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ


Автор: Ларс Кландер
Название: Hacker Proof: Полное руководство по безопасности компьютера
Издательство: Мн.: Попурри
Год: 2002
ISBN: 985-438-725-9
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 75 mb
Страниц: 688

Когда Стивен Леви в своей нашумевшей книге «Хакеры» ввел в обращение термин «хакер», он имел в виду добрых старых хакеров — блестящих системных программистов, которые совершили компьютерную революцию. Хакеры Леви — это люди, одержимые благородной идеей о том, что компьютерные технологии должны быть доступны и открыты всем. Эти люди стремились достичь красоты и совершенства, хотели помочь всем остальным проникнуть в дебри технологий. В настоящее время существует довольно много людей, которые гордятся тем, что они хакеры в хорошем смысле этого слова.

Однако в последнее время общественное мнение присвоило имя «хакер» новому классу программистов, известных в компьютерном мире и под другими унизительными именами — «крэкеры», «фрэкеры» и «фрикеры». Эти люди получают удовольствие от разрушения компьютерных систем.

Хакеров, о которых пойдет речь в этой книге, можно, скорее всего, отнести к взломщикам («крэкерам»). Большая часть книги посвящена описанию методов предохранения системы от взлома хакерами и способов выслеживания хакера в том случае, если ему удалось благополучно взломать систему. Несмотря на то что существует множество определений для тех, кто пытается проникнуть в вашу систему, большинство людей называет всех системных взломщиков хакерами. Поэтому в этой книге ее автор использует данный термин по отношению ко всем взломщикам. Вы узнаете о методах, которыми хакеры могут атаковать систему, и о том, как можно защититься от этих нападений.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.