Администрирование сетей на платформе MS Windows Server (2-е изд.)

Автор: SCART56 от 14-12-2016, 16:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Администрирование сетей на платформе MS Windows Server
Автор: Рицкова Т.И., Власов Ю.В.
Издательство: М.: НОУ "Интуит"
ISBN: 978-5-94774-858-1

Курс посвящен изучению основ теории и получению практических навыков сетевого администрирования информационной системы организации - управления сетевыми узлами, сетевыми протоколами, службами каталогов, сетевыми службами, управления файловыми ресурсами системы, правами доступа к ресурсам, устройствами печати, системами резервного копирования и восстановления информации, осуществления мониторинга сетевых устройств и служб.
Актуальность данного пособия обусловлена следующими факторами:
- операционные системы Windows 2000/2003 являются основой многих корпоративных информационных систем, и имеется устойчивый спрос на специалистов по администрированию сетей на базе данных операционных систем;
- системы семейства Windows Server являются универсальной платформой, на которой реализованы все сетевые службы, необходимые в любой корпоративной системе: служба каталогов (Active Directory), службы сетевой инфраструктуры (DNS, DHCP, WINS, маршрутизация и удаленный доступ), службы файлов и печати, службы веб-публикаций и т.д.

Скачать Рицкова Т.И., Власов Ю.В. - Администрирование сетей на платформе MS Windows Server (2-е изд.)