Генис Александр - Сочинения

Год издания: 1982-2015
Формат: DjVu/FB2/PDF
Качество: хорошее

Александр Александрович Генис (род. в 1953) — русский американский писатель, эссеист, литературовед, критик, радиоведущий.
Александр Генис родился в Рязани, вырос в Риге. Окончил филологический факультет Латвийского университета. В 1977 году эмигрировал в США, живёт в Нью-Джерси.
Более двадцати лет Александр Генис работает на Радио «Свобода», где ведёт передачу «Американский час»; в «Новой газете», сотрудничает с рядом сетевых и печатных периодических изданий. Генис — автор и ведущий телецикла «Письма из Америки». На протяжении многих лет публиковался в тандеме с журналистом Петром Вайлем.
Плодотворно сотрудничает с русскоязычными СМИ России и Америки: «Радио Культура», телеканал «Культура», работал в эмигрантской газете «Новый американец», которую издавал Сергей Довлатов.
Александр Генис — член редакционного совета журнала «Иностранная литература».

Список книг

Скачать с облака