Слова сбываются. Поэзия. Письма. Свидетельства

Автор: Марина Глазова
Издательство: Дух i Лiтера
Год: 2015

Основа книги – сборник стихов Марины Глазовой, филолога, лингвиста, бывшего преподавателя Института восточных языков (вьетнамское отделение) при Московском Государственном университете, а затем Русских кафедр Гарварда (США) и Дальхаузи (Канада). Мир правозащитников-шестидесятников глубоко повлиял на судьбу Марины, уехавшeй из России в 1972 г. с мужем, ученым-востоковедом и диссидентом Юрием Яковлевичем Глазовым. Поскольку творческая и исследовательская работа, жизнь и личность поэта неразрывны, в сборник вошли воспоминания родных и друзей, отрывки из переписки и ранней прозы. При всей своей многожанровости эта книга – прежде всего о дружбе, любви, голосах совести, скрепляемых самой сильной связью - поэтической образностью.

Скачать Марина Глазова - Слова сбываются. Поэзия. Письма. Свидетельства [2015, PDF]