Модифицированные высококачественные бетоны

Автор: umkaS от 14-09-2021, 12:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Модифицированные высококачественные бетоны
Автор: Баженов Ю.М., Демьянова B.C., Калашников В.И.
Издательство: М.: Издательство Ассоциации строительных вузов
Год: 2006
Размер: 20 мб

Разработаны научные основы и комплекс методологических и технологических аспектов получения многокомпонентных высококачественных бетонов с использованием добавок на основе природных и техногенных отходов. Предложена система критериальных показателей для комплексной оценки влияния вида модифицирующих добавок и технологических условий на формирование высокой ранней и нормативной прочности цемента, раствора и бетона. Обоснована возможность эффективного использования ультрадисперных наполнителей с целью повышения прочности, снижения усадки и повышения усадочной трещиностойкости высокопрочного бетона. Рассмотрены разновидности многокомпонентных высококачественных бетонов нового поколения. Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников научно-исследовательских, проектных и строительных организаций, а также для аспирантов и студентов, обучающихся по направлению «Строительство».

Скачать Баженов Ю.М. и др. - Модифицированные высококачественные бетоны