Проектирование и монтаж железобетонных конструкций (1961)

Автор: SCART56 от 10-02-2017, 01:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Проектирование и монтаж железобетонных конструкций
Автор: Леванов Н.М., Иванов А.М., Фалевич Б.Н.
Издательство: Госстройиздат
Год: 1961
Размер: 41.2 Mб

В книге приводятся современные данные о бетоне и стальной арматуре, применяемых для железобетонных изделий и конструкций различного назначения. Рассматриваются вопросы расчёта на прочность, жёсткость и трещиностойкость центрально сжатых, центрально растянутых и изгибаемых элементов железобетонных конструкций.
Приводятся конструктивные решения современных плоских железобетонных конструкций из монолитного и сборного железобетона. Подробно рассматриваются вопросы теории и практики предварительно напряжённых железобетонных конструкций. В ней даются необходимые данные о методах и способах контроля качества железобетонных конструкций. Последние главы книги посвящены подробному рассмотрению современных методов, способов транспортирование и монтажа сборных железобетонных конструкций и приводятся технико-экономические показатели и методы экономической оценки этих конструкций. Книга издаётся как учебное пособие по дисциплине «Проектирование и монтаж железобетонных конструкций» для специальности «Производство бетонных и железобетонных изделий и конструкций для сборного строительства» строительных институтов и факультетов.

Скачать Леванов Н.М. и др. - Проектирование и монтаж железобетонных конструкций