Звукоизоляция и звукопоглощение

Автор: golon686 от 11-05-2017, 16:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Звукоизоляция и звукопоглощение
Автор: Осипов Л.Г., Бобылев В.Н.
Издательство: АСТ, Астрель
Год: 2004

Для городской среды, жилья, производственных пространств и территорий характерно огромное количество разнообразных источников шума и вибрации, что делает борьбу с ними сложной и трудоемкой. В пособии освещены конкретные мероприятия по защите от шума и вибрации средствами строительной акустики — звукоизоляцией и звукопоглощением, пути их улучшения и усиления, практические методы расчета их эффективности. Подробно излагаются закономерности распространения уличных и жилищно-бытовых шумов и даются рекомендации по борьбе с ними архитектурно-планировочными и строительно-акустическими методами.
Пособие предназначено для студентов и аспирантов строительных специальностей высших учебных заведений, для инженеров, архитекторов, научных работников проектных, научно-исследовательских институтов, а также санитарных врачей и работников экологических служб городов, занимающихся вопросами борьбы с городскими и жилищно-коммунальными шумами.