Строительство земляного полотна автомобильных дорог

Автор: SCART56 от 3-05-2019, 21:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Строительство земляного полотна автомобильных дорог
Автор: Бабаскин Ю.Г.
Издательство: Новое знание, Инфра-М
ISBN: 978-5-16-011884-0, 978-985-475-819-0

Содержит основные разделы технологии строительства земляного полотна. Изложены общие сведения о земляном полотне, описаны работы, выполняемые в подготовительный период, при устройстве дренажных сооружений и водопропускных труб.
Особое внимание уделено перераспределению земляных масс и выполнению основных работ по возведению насыпи и устройству выемки. Раскрыты вопросы строительства земляного полотна в сложных геологических условиях и в зимний период. Рассмотрены особенности контроля качества и организации земляных работ.
Основной задачей автора учебного пособия является систематизированное представление всех аспектов строительного процесса земляного полотна, ознакомление студентов с элементами и конструктивными особенностями земляного сооружения, отражение технологических принципов в положениях нормативных документов по правилам проектирования и устройства земляного полотна. Таким образом, материалы, представленные в данном пособии, не являются результатом труда одного ученого или коллектива ученых. Это обобщающий труд, содержащий результаты многолетней научной деятельности и инженерной практики строительства земляного полотна автомобильных дорог, накопленные в течение длительного периода и нашедшие свое применение в современных условиях.
Для студентов высших учебных заведений, специализирующихся в дорожном строительстве.

Скачать Бабаскин Ю.Г. - Строительство земляного полотна автомобильных дорог