Альтернативные источники энергии: Практические конструкции по использованию энергии ветра, солнца, воды, земли, биомассы (2011)

Автор: umkaS от 14-07-2023, 17:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Альтернативные источники энергии: Практические конструкции по использованию энергии ветра, солнца, воды, земли, биомассы
Автор: Германович В., Турилин А.
Издательство: НиТ
Год: 2011
Cтраниц: 320
Формат: pdf
Размер: 15 мб
Язык: русский

Традиционные источники энергии, построенные на базе использования нефти и газа, не всегда доступны или нас не удовлетворяют. Кроме того, эти источники имеют свои пределы. А ветер, Солнце, реки, океаны и моря обладают неисчерпаемыми запасами энергии. Доступна в неограниченных количествах и биомасса. Порой использование традиционных источников или дорого, или они расположены так далеко от загородного дома, что коммуникации проложить невозможно. В этих случаях стоит задача электроэнергию и тепло получить на месте его использования. Это совершенно реально, да и экономически выгодно. Книга рассказывает об использовании солнечного излучения, механической энергии ветра, течения рек, приливов и отливов морей и океанов, геотермальной энергии Земли, биомассы для получения электроэнергии и тепла. Книга предназначена для широкого круга домашних мастеров.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.