Обеспечение сохранности зданий в зоне влияния подземного строительства

Автор: АлександрШе от 28-10-2017, 05:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Обеспечение сохранности зданий в зоне влияния подземного строительства
Автор: Никифорова Н.С.
Издательство: Московский государственный строительный университет
Размер: 11 mb
Качество: хорошее

Содержатся обзор и анализ исследований по применению активных и пассивных методов защиты зданий и сооружений от влияния нового строительства подземных объектов, приведены результаты натурных и численных экспериментов, что позволило сформировать банк данных по осадкам окружающей застройки в случае отсутствия и применения защитных мероприятий. Разработаны методы прогнозирования осадки зданий в зоне влияния подземного строительства, предусматривающие технологическую составляющую осадки. Приведены рекомендации по применению активных и пассивных защитных мероприятий для существующих объектов, в том числе памятников истории, архитектуры и культуры.
Для научных работников в области геотехники, аспирантов и студентов строительных вузов.