Строительство мостов

Автор: Biber от 3-11-2017, 10:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Строительство мостовНазвание: Строительство мостов
Автор: Колоколов Н. М., Вейнблат Б. М.
Жанр: Учебная литература
Издательство: Транспорт
Год выпуска: 1984

Изложена технология строительства железобетонных, стальных и деревянных мостов различных систем с учетом индустриального изготовления сборных элементов их конструкций. Приведены сведения об инвентарных вспомогательных сооружениях, мостостроительном оборудовании и технологической оснастке, расчет вспомогательных сооружений и устройств.
Первое издание опубликовано в 1975 г. Во втором издании нашли отражение новые нормативно-инструктивные положения и достижения последних лет в области мостостроения.
Учебник предназначен для студентов мостовой специальности автодорожных вузов и может быть использован инженерно-техническими работниками.
В книге, составленной в соответствии с программой курса строительства мостов для студентов мостовой специальности автомобильно-дорожных вузов, нашли отражение результаты современного отечественного и зарубежного передового опыта мостостроения и научно-исследовательских работ в этой области. В связи с тем, что в нашей стране прекратилось строительство каменных мостов и кессонных фундаментов опор, в учебнике эти вопросы не рассмотрены.

Скачать Строительство мостов