Автор: SCART56 от 2-01-2018, 01:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Гидросооружения водных путей, портов и континентального шельфа. Часть I: Внутренние водные пути
Автор: Михайлов А.В.
Издательство: АСВ
Год: 2004
ISBN: 5-93093-239-5
Формат: DJVU
Размер: 51 Mб

В книге приведены общие сведения о внутренних водных путях и сооружениях на них. Рассматриваются способы улучшения судоходных условий на свободных реках, схемы искусственных водных путей - шлюзованных рек, судоходных каналов, межбассейных соединений.
Подробно описаны типы, габаритные размеры, системы питания, конструкции и оборудование судоходных шлюзов, способы гидравлических и статических расчетов их, схемы, типы и конструкции транспортных судоподъемников и сооружений на судоходных каналах, компоновки портов на внутренних водных путях, типы и конструкции портовых сооружений.
Кратко рассмотрены вопросы экологии при строительстве и эксплуатации воднотранспортных сооружений. Книга является учебником для студентов гидротехнических факультетов высших технических учебных заведений. Может также служить пособием для инженеров-проектировщиков и производственников, работающих в области транспортного гидротехнического строительства.

Скачать Гидросооружения водных путей, портов и континентального шельфа. Часть I: Внутренние водные пути