Металлические мосты. Часть 2

Автор: SCART56 от 13-06-2018, 18:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Металлические мосты. Часть 2
Автор: Бычковский Н.Н., Данковцев А.Ф.
Издательство: Сарат. гос. техн. ун-т
Год: 2005
ISBN: 5-7433-1586-8

В книге изложен богатый опыт сооружения железнодорожных, автодорожных и городских мостов в различных природно-климатических условиях. Освещены новейшие технологии и методы производства работ, а также современные конструктивные решения по опорам, пролетным строениям, проезжей части и опорным частям мостов.
Рассмотрены вопросы конструктивно-технического проектирования и его обеспечения нормативной базой. Сопоставлен опыт проектирования и строительства зарубежного и отечественного мостостроения и определены основные направления развития его в
России.
Монография представляет несомненный интерес для специалистов мостостроения, работников научно-исследовательских, проектных институтов, а также студентов вузов, имеющих специальность «Мосты».