Проектирование деревянных и железобетонных мостов

Автор: knigoman3030 от 18-01-2019, 09:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Автор:Петропавловский А.А.
Название: Проектирование деревянных и железобетонных мостов
Издательство:Транспорт
Год:1978
Формат:DjVu
Размер: 11МВ
Страниц:360

В учебник включены материалы по конструкциям и расчетам деревянных и железобетонных мостов различных систем, по составлению и сравнению вариантов железобетонных мостов. Рассмотрены пространственные расчеты мостовых конструкций, особенности определения усилий в конструкциях железобетонных мостов, перераспределение усилий в статически неопределимых системах от ползучести и усадки бетона При изложении основных алгоритмов расчета использована теория матриц, что обеспечивает методическое единство с содержанием дисциплин «Строительная механика», «Динамика и устойчивость сооружений», «Вычислительная техника в инженерных и экономических расчетах», изучаемых ранее в рамках учебного плана по специальности «Мосты и тоннели».
С учетом опыта отечественного и зарубежного мостостроения освещены основные направления в развитии науки о мостах и приведены сведения о достижениях в области проектирования и строительства мостов.
Сведения по проектированию опор и постройке мостов даны с учетом изучения студентами соответствующих самостоятельных дисциплин, включенных в учебный план специализации «Мосты».
Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальности «Мосты и тоннели», и может быть полезен для инженеров, занимающихся проектированием мостов.