Защита древесины и деревянных конструкций

Автор: umkaS от 20-02-2024, 00:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Защита древесины и деревянных конструкций
Автор: Стенина Е.И., Левинский Ю.Б.
Издательство: Уральский государственный лесотехнический университет
Год: 2011
Формат: pdf/djvu
Размер: 30 мб

В пособии приводятся теоретические и технологические основы пропитки древесины с целью био- и огнезащиты, а также рассматриваются вопросы нехимической защиты древесины и конструкций из нее с учетом особенностей воздействия основных биоразрушителей. Приводятся рецептуры и характеристики как хорошо известных, так и новых защитных средств, использование которых позволяет увеличить срок службы древесных материалов.
Практическое значение имеет материал по обеспечению защиты деревянных конструкций на объектах домостроения, который в других учебных пособиях, предназначенных для подготовки инженеров–технологов по деревообработке, освещался весьма незначительно.
Данное пособие может использоваться в учебном процессе студентов, обучающихся по специальности 250403 «Технология деревообработки» при изучении таких курсов как «Консервирование древесины», «Защита строительных конструкций и изделий из древесины», а также представляет определенный интерес для специалистов-практиков.

Скачать Стенина Е.И., Левинский Ю.Б. Защита древесины и деревянных конструкций