Микроклимат производственных сельскохозяйственных зданий и сооружений

Автор: Max148 от 27-11-2020, 21:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Микроклимат производственных сельскохозяйственных зданий и сооружений
Автор: В.И. Бодров, М.В. Бодров, Е.Г. Ионычев, М.Н. Кучеренко
Издательство: ГОУВПО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет», ОАО «Нижполиграф»
ISBN: 978-5-87941-526-1
Год: 2008
Формат: DjVu

Изложены теоретические и физико-технические основы обеспечения температурного, влажностного и воздушного режимов производственных сельскохозяйственных зданий и сооружений различного назначения: животноводческих; птицеводческих; хранилищ картофеля, овощей и плодов; теплиц; установок для сушки травы. Обоснована методика нормирования теплотехнических показателей наружных ограждающих конструкций сельскохозяйственных зданий как особого класса помещений по параметрам микроклимата и технологии производства. Приведены основы конструирования, расчёта и управления малоэнергоёмких, экологически безопасных систем создания и поддержания технологических параметров микроклимата по периодам года, даны примеры расчёта.
Книга предназначена для специалистов научных, проектных и строительных организаций, преподавателей, аспирантов и студентов, специализирующихся в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.