Учебное пособие по основаниям и фундаментам

Автор: Почемучка от 10-05-2021, 21:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Учебное пособие по основаниям и фундаментам
Автор: Беляков Н.Ф., Николаева Г.Я., Стороженко А.А.
Издательство: ХГУ
Год: 1966
Формат: DjVu

Пособие составлено применительно к программе инженерно-строительных факультетов. В нем последовательно рассматриваются все вопросы расчета и конструирования оснований и фундаментов гражданских и промышленных зданий и сооружений, приводятся основные расчетные формулы, нормативные данные, справочные и вспомогательные таблицы, а также задачи с подробным решением, охватывающие все этапы расчета фундаментов на естественном основании и свайных. Самостоятельный раздел посвящен лабораторным работам по механике грунтов, предусмотренным программой курса оснований и фундаментов.
Книга предназначается для студентов инженерно-строительных вузов, проектировщиков и конструкторов.

Скачать Беляков Н.Ф., Николаева Г.Я., Стороженко А.А. Учебное пособие по основаниям и фундаментам [1966, DjVu]