Мосты - зеркало цивилизации : история мостостроения и мостостроительной науки

Автор: umkaS от 25-11-2023, 07:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Мосты - зеркало цивилизации : история мостостроения и мостостроительной науки
Автор: Васильев А. И.
Издательство: Инфра-Инженерия
Cтраниц: 252 с. : ил., табл.
Размер: 38 мб

Прослеживается история развития мостостроения и мостостроительной науки. Даётся характеристика каждому знаковому периоду этой истории. Приводятся краткие сведения об учёных и инженерах, внёсших значительный вклад в строительную механику, сопротивление материалов, теорию расчёта и нормирование мостовых сооружений. Анализируются достижения отечественных учёных и инженеров. Текст книги иллюстрируется фотографиями мостов - памятников своего времени.
Для научных работников и инженеров, специализирующихся в области мостостроения, а также аспирантов и студентов, обучающихся по специальности «Мосты и транспортные тоннели». Издание заинтересует любознательных читателей, которые хотели бы узнать о мостах больше.

Скачать Васильев А. И. Мосты - зеркало цивилизации : история мостостроения и мостостроительной науки