Мосты и сооружения на автомобильных дорогах

Автор: Max148 от 20-03-2022, 20:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Мосты и сооружения на автомобильных дорогах
Автор: Гибшман Е.Е., Аксельрод И.С., Гибшман М.Е.
Издательство: М.: Транспорт
Год: 1973
Формат: DjVu

В учебнике приведены сведения об основных искусственных сооружениях, встречающихся на дорогах: мостах, трубах, тоннелях, специальных сооружениях на горных дорогах. Рассмотрены основные системы этих сооружений, конструкция, данные о расчете, организация и производство работ по их строительству. Освещены вопросы устройства оснований и фундаментов мостовых сооружений.
Особое внимание уделено железобетонным искусственным сооружениям, широко применяемым на автомобильных дорогах; описаны металлические и деревянные мосты; краткие сведения даны о каменных и бетонных мостах.
Книга составлена на основе опыта отечественной и зарубежной науки и техники, в ней нашли отражение новейшие достижения в проектировании и строительстве мостов и других дорожных искусственных сооружений.
Учебник предназначен для учащихся автомобильно-дорожных техникумов и может быть использован техниками-дорожниками.