Печи и кирпичные калориферы

Автор: SCART56 от 25-05-2023, 15:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ


Название: Печи и кирпичные калориферы. Основы устройства, расчет, топка и уход
Автор: Полтавцев А.Н.
Издательство: Mосздравотдел СРО
Год: 1926
Страниц: 62
Формат: PDF
Размер: 11 Mб
Язык: русский

В учреждениях Мосздравотдела имеется много печей и кирпичных калориферов, которые приходится возобновлять, ремонтировать и переделывать ежегодно в значительном количестве. Печи эти далеко не всегда устроены правильно, далеко не всегда имеют надлежащие размеры, соответственное устройство частей применительно к тому или иному топливу, нормальное устройство разделок и т. д.
Замечено также, что далеко не всегда, в силу слабо развитых знаний по печному делу, правильно ведутся работы по ремонту и переделке печей и калориферов, а между тем недостаточно совершенное или правильное их устройство ведет к невозможности поддержания надлежащей и более или менее равномерной температуры в помещениях лечебных учреждений, к неэкономному расходу топлива, к дымлению и порче воздуха, нередко к возникновению пожаров, наконец, к слишком частому ремонту и излишним расходам и т. д.
Вопрос об устройстве и эксплоатации печей и калориферов является существенно важным и те или иные знания по этому делу необходимы, как техническому, так и хозяйственному персоналу, производящему устройство и ремонт печей и калориферов и их топку. Правильный уход за печами не менее важен, чем и правильное устройство их.
Все эти соображения и побудили Строительно-Ремонтное отделение Мосздравотдела к изданию настоящей брошюры о печах и калориферах, в которой в более или менее сжатом виде и достаточно популярной форме сконцентрированы необходимейшие основные сведения по устройству и ремонту печей и калориферов и уходу за ними, основанные, как на широкой специальной литературе по этому вопросу, так и на практике печного дела.
Применительно к современным требованиям все размеры к количества указываются в брошюре не только в русских, но и в метрических мерах.







Скачать Полтавцев А.Н. - Печи и кирпичные калориферы (1926)

Скачать с katfile.com
Скачать с turbo.to









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.