Сметное дело в строительстве. Самоучитель (2009)

Автор: umkaS от 27-09-2021, 10:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Сметное дело в строительстве: Самоучитель
Автор: Ардзинов В.Д., Барановская Н.И., Курочкин А.И.
Издательство: СПб.: Питер
Год: 2009
Размер: 17 мб

Самоучитель предназначен для самостоятельного обучения сметному делу в строительстве с учетом современных требований к уровню квалификации сметчиков, а также для подготовки специалистов сметного дела и инженеров-сметчиков. Может быть рекомендован студентам строительных специальностей и слушателям курсов повышения квалификации. В пособии представлен обширнейший материал, от азбуки сметного дела до автоматизации сметных расчетов. Кратко изложены теоретические аспекты ценообразования и его особенности в строительстве. Приведена методическая и нормативная база определения стоимости строительной продукции. Детально показаны состав сметной стоимости строительно-монтажных работ, сметная документация, правила исчисления и подсчет объемов работ, приведены примеры составления смет, в том числе с использованием сметных программ. В конце каждой главы в целях самопроверки читателя имеется практический материал (задания и тестовые вопросы). Пособие написано ведущими преподавателями России по сметному делу в строительстве и основано на чтении лекций и практическом опыте подготовки менеджеров и инженеров-сметчиков для строительной сферы в системе высшего профессионального образования.

Скачать Ардзинов В.Д. и др. - Сметное дело в строительстве. Самоучитель