Сметное дело в строительстве. Самоучитель (2021)

Автор: umkaS от 16-02-2024, 16:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Название: Сметное дело в строительстве. Самоучитель
Автор: В. Д. Ардзинов, А. И. Курочкин
Издательство: Питер
Год: 2021 - 6-е изд., перераб. и дополн.
Формат: pdf/djvu
Размер: 25 мб

Пособие предназначено для самостоятельного обучения сметному делу в строительстве с учетом современных требований к уровню квалификации сметчиков, а также для подготовки специалистов сметного дела и инженеров-сметчиков. Может быть рекомендовано студентам строительных специальностей и слушателям курсов повышения квалификации.
В новое 6-е издание книги внесены существенные изменения, связанные с реформированием сметного дела, обновлением сметно-нормативной базы и переходом на ресурсный метод составления смет.
В пособии представлен материал от азбуки сметного дела до автоматизации сметных расчетов. Кратко изложены теоретические аспекты ценообразования и его особенности в строительстве. Приведена методическая и нормативная база определения стоимости строительной продукции. В книге даны состав сметной стоимости строительно-монтажных работ, основы реформирования ценообразования в строительстве, содержание сметной документации, правила исчисления и подсчет объемов работ, приведены примеры составления смет.
В конце каждой главы в целях самопроверки читателя дается практический материал (задания, тестовые и контрольные вопросы), приводится рекомендуемая литература.
Самоучитель написан преподавателями по сметному делу в строительстве и основан на чтении лекций и практическом опыте подготовки менеджеров и инженеров-сметчиков для строительной сферы в системе высшего профессионального образования и курсов повышения квалификации.

Скачать В. Д. Ардзинов, А. И. Курочкин - Сметное дело в строительстве: Самоучитель (Строительный бизнес)