Проектирование и устройство подземных сооружений в открытых котлованах

Автор: АлександрШе от 9-08-2016, 02:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Проектирование и устройство подземных сооружений в открытых котлованах
Название: Проектирование и устройство подземных сооружений в открытых котлованах
Автор: Р.А. Мангушев, Н.С. Никифорова, В.В. Конюшков, А.И. Осокин, Д.А. Сапин
Издательство: Изд-во АСВ
Год: 2013
Размер: 186 mb
Качество: хорошее

В книге выполнен обзор и анализ существующих конструкторских и технологических методов устройства котлованов и их ограждений, рассмотрены различные методы по их расчету и проектированию, способы водопонижения в котлованах и водозащиты подземных сооружений, требования к геомониторингу и научному сопровождению во время их строительства. Представлен отечественный и зарубежный опыт возникших проблем при устройстве котлованов больших глубин и размеров. Приведены примеры успешного устройства котлованов больших объемов и глубин открытым способом в городах Москве и Санкт-Петербурге.
Предназначено для студентов строительных вузов, обучающихся по магистерским программам по специализации «Строительство», специалитета «Строительство уникальных зданий и сооружений», слушателей институтов повышения квалификации и инженерно-технических работников и руководителей проектных и производственных организаций.

Содержание:

Загрузить книгу «Проектирование и устройство подземных сооружений в открытых котлованах»