Бетонные работы

Автор: SCART56 от 9-08-2018, 18:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ


Название: Бетонные работы
Автор: Афанасьев А.А.
Издательство: Высшая школа
Год: 1991
Страниц: 288
Формат: DJVU
Размер: 89 Мб
Язык: русский

Данный учебник предназначен для подготовки рабочих на производстве и в профессионально-технических училищах по профессии бетонщик. В учебнике освещены вопросы, связанные с индустриальными методами ведения бетонных работ при возведении конструкций зданий и сооружений, а также производства сборного железобетона.
По структуре учебник разделен на три раздела.
Первый раздел учебника посвящен общим вопросам бетоноведения, где знакомятся с бетонами, их структурой, технологическими и механическими свойствами. Даются сведения о составе бетонов и методах их подбора, механизированных и автоматизированных способах приготовления.
Второй раздел отведен опалубочным и арматурным работам, где приводятся сведения об опалубках и опалубочных системах, индустриальных методах ведения работ, а также технологии изготовления арматурных изделий.
В третьем разделе в технологической последовательности рассмотрены вопросы производства бетонных работ. Отражены прогрессивные методы и средства транспортирования, подачи и распределения бетонной смеси, ее уплотнения. Даны технологические особенности бетонирования различных типов конструкций, в том числе методы ведения бетонных работ при отрицательных температурах. Отдельная глава посвящена вопросам производства железобетонных изделий на полигонах.

Скачать Афанасьев А.А. - Бетонные работы









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.