Малоэтажный жилой дом

Категория: КНИГИ » СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Малоэтажный жилой дом
Название: Малоэтажный жилой дом
Автор: Гоголева Н.А., Нуждов А.В.
Издательство: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет
Год: 2015
Размер: 14 mb
Качество: хорошее

В учебном пособии изложены цели и задачи, направленные на изучение природно- климатических и социально-культурных предпосылок, обращенных на выполнение проекта малоэтажного жилого дома. На организацию его объемно-пространственной композиции, конструкции, функциональной взаимосвязи помещений, зонирования, расстановки оборудования и мебели, а также некоторых вопросов планировки участка

Раскрывая тему малоэтажного жилища, необходимо точно определить, что вмещается в это понятие. К малоэтажным жилым домам относятся: усадебные и блокированные дома, этажность которых не превышает 1 – 2 (3) этажей, хотя современная практика подсказывает, что в настоящее время усадебный дом может иметь до 4-х уровней. Обязательное условие для таких домов – прямой доступ в жилище с собственного участка.
Наиболее подходящее для этих целей малоэтажное жилище высокой комфортабельности, размещаемое в ближайших пригородах крупнейших и крупных городов, периферийных районах средних, а также на всей территории малых городов. Такое жилище сочетает в себе преимущества как городского, так и загородного образа жизни и отличается высоким уровнем оборудования и благоустройства. Это позволяет удобно пользоваться иногда небольшим, но своим озелененным участком.

Загрузить книгу «Малоэтажный жилой дом»