Технология газовой сварки и резки металлов

Автор: umkaS от 6-08-2020, 22:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Технология газовой сварки и резки металлов
Автор: Овчинников В.В.
Издательство: Академия
Год: 2015
Размер: 11 мб

Сварка — один из основных технологических процессов в современном промышленном производстве, в значительной мере определяющий технический уровень, качество, рентабельность и конкурентоспособность выпускаемой продукции. Поэтому важное значение имеет освоение высокопроизводительных сварочных процессов и нового оборудования.
Газовая сварка и резка является одним из ведущих направлений в современном сварочном производстве, широко применяемым при изготовлении различных конструкций: металлургического, кузнечно-прессового, химического и энергетического оборудования, трубопроводов различного назначения, а также в строительстве. Важную роль играет газовая сварка при выполнении ремонтных работ.
Цель настоящего учебника — помочь студентам образовательных учреждений, обучающимся по профессии «Сварщик», овладеть знаниями, необходимыми для практической работы. Кроме того, это учебное издание может оказаться полезным для квалифицированных мастеров и рабочих, проходящих переподготовку, а также для специалистов в области газопламенной обработки металлов.
Учебник содержит описание основных технологических процессов и типовых приемов газовой сварки и резки металлов, применяемых в современном производстве, и оптимальных режимов их осуществления, сведения о материалах и оборудовании, его технических характеристиках и рекомендуемых областях применения.
В учебнике рассмотрены технология и особенности газовой сварки и резки различных конструкционных материалов (сталь, чугун, цветные металлы), основные технологические приемы при сварке соединений в различных пространственных положениях.

Загрузить книгу «Технология газовой сварки и резки металлов»