Процессы и аппараты пищевых производств

Автор: umkaS от 17-11-2019, 13:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Процессы и аппараты пищевых производств
Автор: Плаксин Ю.М., Малахов Н.Н., Ларин В.А.
Издательство: М.: КолосС
Год: 2007 - 2-е изд., перераб. и дополн.
Формат: djvu
Размер: 16 мб

Изложены методы исследования процессов пищевых производств. Даны необходимые сведения о гидравлических, гидромеханических, тепловых, массообменных, физико-химических и механических процессах. Рассмотрено оборудование, предназначенное для реализации основных процессов пищевых производств. Приведены методы его инженерного расчета. Первое издание вышло в 2001 г. В отличие от первого издания во втором описаны специальные гидравлические машины пищевых производств, компрессоры, вакуум-насосы, дан материал по холодильным процессам. Каждая глава дополнена четко сформулированными основными положениями, обобщающими изложенный материал, контрольными вопросами и заданиями, а также тестами для проверки знаний. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров «Технология продуктов питания» и направлениям подготовки дипломированных специалистов «Производство продуктов питания из растительного сырья", «Технология продовольственных продуктов специального назначения и общественного питания», «Пищевая инженерия».

Скачать Плаксин Ю.М. и др. - Процессы и аппараты пищевых производств