Автор: umkaS от 14-12-2022, 10:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Детали и механизмы роботов: основы расчета, конструирования и технологии производства
Автор: Веселков Р.С., Гонтаровская Т.Н., Гонтаровский В.П. и др.; под ред. Самотокина Б.Б.
Издательство: Выща школа
Год: 1990
Размер: 25 мб

Рассмотрены общие сведения о роботах, вопросы расчета и конструирования их механических систем: схватов, манипуляторов, деталей и звеньев механизмов. Сформулированы требования к информационно-измерительным, приводным и управляющим системам роботов, даны методики расчета и выбора элементов и механизмов этих систем, приведены их типовые структуры и компоновки. Кратко представлена технология изготовления деталей и механизмов роботов. Для студентов машино- и приборостроительных специальностей вузов.