Гидравлика, пневматика и термодинамика

Год: 2013
ISBN: 978-5-8199-0358-2
Размер: 20.5 Mб

Приведены основные законы гидростатики и гидродинамики, основные типы насосов и гидродвигателей, гидроприводов, пневмоприводов. Рассмотрены теоретические основы термодинамики, принципиальные схемы и основы расчета комбинированных приводов.
Курс лекций полностью соответствует примерной программе учебной дисциплины «Гидравлика, пневматика и термодинамика». Может быть использован во всех образовательных учреждениях очного и заочного обучения, где изучается дисциплина «Гидравлика, пневматика и термодинамика».
Для студентов профессионального образования, обучающихся по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств».

Скачать Филин В.М.(ред.) - Гидравлика, пневматика и термодинамика