Структура и свойства монокристаллических жаропрочных никелевых сплавов

Автор: SCART56 от 5-01-2017, 20:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Структура и свойства монокристаллических жаропрочных никелевых сплавов
Автор: В.П. Кузнецов, В.П. Лесников, Н.А. Попов
Издательство: Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та
ISBN: 978-5-7996-1829-2

Рассмотрены вопросы формирования структуры, фазового состава и ликвационной неоднородности монокристаллических жаропрочных никелевых сплавов, легированных танталом и рением. Большое внимание уделено прочностным свойствам этих сплавов.
Изложены металловедческие основы закономерностей структурных и фазовых изменений в монокристаллических сплавах после высокотемпературных выдержек и их влияние на остаточные прочностные свойства монокристаллических сплавов (кратковременные механические свойства, длительная прочность). Приведены особенности формирования наноструктур в монокристаллических сплавах и объемное нанофазное упрочнение в этих сплавах.
Пособие рекомендовано методическим советом УрФУ для студентов, обучающихся по направлению «Материаловедение и технология материалов».

Скачать Кузнецов В.П. и др. - Структура и свойства монокристаллических жаропрочных никелевых сплавов