Автор: SCART56 от 14-01-2017, 08:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Проектирование импульсных и цифровых устройств на интегральных логических схемах
Автор: Шульгин В.А.
Издательство: Архангельск: САФУ им. М.В. Ломоносова
Год: 2015
ISBN: 978-5-261-01023-4
Формат: PDF, DJVU

Данное учебное пособие может оказать действенную помощь в овладении навыками проектирования цифровых устройств. Предназначено для студентов направления подготовки «Лесоинженерное дело», «Промышленная теплоэнергетика», «Энергообеспечение промышленных предприятий» очной и заочной форм обучения.
Пособие состоит из четырех глав, в которых предусматривается выполнение примеров по темам.
В первой главе рассмотрен основной математический аппарат теории проектирования цифровых устройств – алгебра логики.
Во второй главе рассмотрены цифровые схемы, не содержащие элементов памяти – комбинационные устройства.
В третьей главе рассмотрены различные типы триггеров, регистров и счетчиков.
В четвертой главе рассмотрены импульсные схемы – генераторы и формирователи импульсов различного типа.
Таким образом, в учебном пособии рассматривается синтез классических цифровых устройств, указанных выше, в конкретных примерах. Подобный подход позволяет выполнить указанные примеры как аналитически, так и в лабораторной практике.

Скачать Шульгин В.А. - Проектирование импульсных и цифровых устройств на интегральных логических схемах