Инженерная геодезия (4-е издание)

Автор: umkaS от 28-04-2022, 18:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Инженерная геодезия
Автор: Михелев Д.Ш. (ред.)
Издательство: М.: Академия
Год: 2004 - 4-е изд., исправл.
Размер: 12 мб

Базовый учебник по одноименной дисциплине учебного плана. Написан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Даны общие сведения по геодезии, картографии и топографии; геодезическим приборам, методам геодезических измерений, вычислений и оценки точности их результатов; инженерно-геодезическим работам, выполняемым при изыскании, проектировании и строительстве инженерных сооружений. Изложены методы изысканий, производства разбивочных работ, исполнительных съемок. Приведены сведения по геодезическому обеспечению кадастра, наблюдению за деформациями сооружений, сертификации, лицензированию, организации геодезических работ и технике безопасности при их проведении. Для студентов негеодезических вузов. Может быть полезен студентам техникумов и колледжей, а также специалистам производства, выполняющим разнообразные инженерно-геодезические работы.

Скачать Михелев Д.Ш. (ред.) - Инженерная геодезия