Машиностроение. Энциклопедический справочник в 15 томах

Формат: ISO
Размер: 535МВ
Страниц:1000

Наиболее известное справочное издание в области техники, до сих пор не утратившее актуальность - "Энциклопедический справочник машиностроителя" в 15 томах под редакцией академика Е.А. Чудакова основателя и первого директора Института машиноведения АН СССР.
В справочнике описан широкий спектр терминов данной области, представлена информация по всем видам и отраслям промышленности, конструкции и основные технические характеристики различных советских и зарубежных станков, основы проектирования различных видов оборудования, его энергоснабжение, описание основных узлов, показатели надежности, особенности его эксплуатации и испытаний.
Справочник воспроизведен в виде постраничного факсимиле. Программное обеспечение предоставляет удобную систему поиска по всем томам, возможность копирования текста и вывода его на печать. Издание предназначено для специалистов и учащихся технических вузов, а также для всех, интересующихся историей машиностроения.