Теория упругости (1975)

Автор: Почемучка от 15-12-2019, 22:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Теория упругости
Автор: Тимошенко С.П., Гудьер Дж.
Издательство: М.: Наука
Год: 1975
Формат: DjVu

В книге дано систематическое изложение теории упругости, начиная с вывода основных соотношений и кончая некоторыми решениями, полученными в недавние годы. Подробно рассмотрены плоская задача, задачи кручения и концентрации напряжений, некоторые пространственные задачи, вариационные принципы и методы решения задач. Излагаются также задачи распространения волн в упругой среде. В авторском приложении к книге, которого не было в прежних изданиях, описан метод конечных разностей для решения плоской задачи, а в приложении, написанном переводчиком к русскому изданию, изложен метод конечных элементов.
Для чтения книги не требуется математических знаний сверх программы технического вуза. Все решаемые задачи представляют интерес для практики инженерных расчетов и доведены до конечных формул.
Книга предназначена для научных работников, аспирантов и студентов, а также для инженеров-проектировщиков, занимающихся расчетами на прочность.

Скачать Тимошенко С.П., Гудьер Дж. - Теория упругости [1975, DjVu]

Изменил: Почемучка по причине: восстановлены