Теоретическая гидродинамика

Издательство: М.: Мир
Год: 1964
Размер: 26 мб

Курс гидродинамики написан на высоком теоретическом уровне. По энциклопедичности содержания и систематичности изложения книгу можно сравнить со всемирно известным трудом Г. Ламба «Гидродинамика», вышедшим в русском переводе в 1947 г. В то же время она выгодно отличается от книги Ламба новизной материала. Книга Милн-Томсона будет служить весьма ценным учебником по гидродинамике, причем для его понимания не требуется специальной подготовки. В частности, автор приводит непосредственно в тексте все необходимые для усвоения материала математические сведения. Большую ценность представляют также задачи различной степени трудности, сопровождающие каждую главу; таких задач в книге около 600.
Книга рассчитана на преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов университетов и инженерно-физических вузов. В то же время она представляет интерес и для научных работников и инженеров, занимающихся вопросами гидродинамики.

Скачать Милн-Томсон Л. Теоретическая гидродинамика

• комментариев