Введение в водородную энергетику

Автор: kotmatros255 от 4-07-2020, 15:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Введение в водородную энергетикуНазвание: Введение в водородную энергетику
Автор: Э.Э. Шпильрайн, С.П. Малышенко, Г.Г. Кулешов
Издательство: Москва: Энергоатомиздат
Год: 1984
Размер: 10,8 Mb

Рассматривается круг проблем, охватываемых понятием «Водородная энергетика». Описаны физико-химические свойства водорода как наиболее универсального энергоносителя. Изложены традиционные и перспективные методы получения водорода, описаны циклы и схемы соответствующих установок. Рассмотрены вопросы хранения и транспорта водорода, использования его в качестве энергоносителя и сырья в различных отраслях народного хозяйства. Дан техникоэкономичеокий анализ различных энергетических установок с использованием водорода.
Для инженеров, работающих в области энергетики и энерготехнологии, аспирантов и студентов энергетических специальностей вузов.