Методика архитектурного проектирования

Название: Методика архитектурного проектирования
Автор: Бархин Б.Г.
Издательство: Стройиздат
Год: 1982 - 2-е изд. перераб. и допол.
Формат: djvu
Размер: 37 мб

В книге рассматриваются вопросы методики архитектурного проектирования в системе архитектурного образования. Автор раскрывает идейное, воспитательное и познавательное значение архитектурного проектирования как стержневой дисциплины образования. Исследуются связи между тремя компонентами обучения: учебным предметом (архитектурным проектированием), преподаванием и ученьем. Значительное внимание уделяется анализу закономерностей процесса архитектурного проектирования и творческого метода проектного моделирования. Излагаются принципы и методы обучения архитектурному проектированию, организационные формы управления творческой деятельностью студентов и эффективные способы, обеспечивающие единство теории и практики в обучении. Определяется роль педагога-архитектора в учебном процессе и рассматриваются вопросы педагогического руководства. Учебно-методическое пособие по проектированию имеет своей целью совершенствование подготовки архитекторов, рассчитано на преподавателей и аспирантов архитектурных факультетов, а также может служить материалом для студентов старших курсов архитектурной специальности. Книга иллюстрирована курсовыми и дипломными проектами.

Скачать Бархин Б.Г. - Методика архитектурного проектирования