Автор: kotmatros255 от 18-02-2017, 12:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Методы вычислений в геодезии. Учебное пособие для студентов геодезических специальностей вузов
Автор: И.Г. Журкин, Ю.М. Нейман
Издательство: Москва: Издательство «Недра»
Год: 1988
Размер: 17,1 Mb

Рассмотрено применение численных методов при решении геодезических, фотограмметрических и картографических задач. Приведены элементы функционального анализа. Показаны источники ошибок, возникающих при работе с приближенными числами и связанных с выполнением арифметических операций на ЭВМ. Описаны прямые и итерационные методы решения систем линейных уравнений, устойчивость решения этих систем. Изложено вычисление собственных значений матриц. Освещены интерполяция и аппроксимация функций, а также методы численного интегрирования.
Для студентов геодезических специальностей вузов.