Оптимизация конструкций наземных транспортно-технологических средств

Автор: Igor1977 от 18-02-2017, 16:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Оптимизация конструкций наземных транспортно-технологических средств
Автор: Дьячков Ю.А., Семёнов А.А., Генералова А.А.
Издательство: М.: Мир науки
Размер: 15 mb

Учебное пособие посвящено одному из важнейших направлений подготовки выпускника технического университета – прикладной теории оптимизации. Рассмотрены основные понятия и определения фундаментальных положений теории оптимизации, алгоритмы методов математического программирования, используемых при проектировании деталей и узлов автотракторной техники. Рассмотрены теоретические и алгоритмические аспекты методов конечномерной оптимизации. Структура всех разделов учебного пособия однотипна и ориентирована на полный цикл изучения задачи оптимизации от теоретических основ до алгоритмизации конкретных методов. В качестве базовых для выполнения заданий в рассматриваемых примерах использована среда автоматизированного математического проектирования MathCAD, математическая среда MATLAB c расширениями Simulink и Optimization Tool, среда автоматизированного проектирования и анализа SolidWorks с приложениями Simulation Xpress, SolidWorks Simulation, SolidWorks Flow Simulation, SolidWorks Motion.