Вейвлеты. От теории к практике

Год: 2010
ISBN: 5-98003-171-5
Серия: Полное руководство пользователя

Описано новейшее направление в теории и практике обработки функций и сигналов — вейвлеты (wavelets). Они способны эффективно представлять локальные особенности функций и сигналов, обеспечивать высокую степень компрессии сигналов и изображений и вести их эффективную обработку.
Впервые, наряду с теоретическими сведениями о вейвлетах, детально описаны наиболее известные пакеты по вейвлетам — Wavelet Toolbox, Wavelet Extension Pack, Wavelet Explorer, используемые с массовыми системами компьютерной математики MATLAB 6.*, Mathcad 2001/11 и Mathematica 4/5. Описаны и другие инструментальные программные средства. Книга уникальна по числу практических примеров и иллюстраций работы с вейвлетами.
Для студентов и преподавателей университетов и вузов, научных работников, инженеров и аспирантов.

Скачать Дьяконов В.П. - Вейвлеты. От теории к практике (2010)