Функциональные наноматериалы

Автор: SCART56 от 4-03-2017, 21:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Функциональные наноматериалы
Автор: Елисеев А.А., Лукашин А.В.
Издательство: Физматлит
Год: 2010
ISBN: 978-5-9221-1120-1

В настоящей книге рассматриваются важнейшие особенности функциональных наноматериалов, включая их структуру, физические свойства, методы синтеза и исследования, описываются примеры использования наноматериалов для создания наноэлектромеханических систем, разнообразных устройств нано- и молекулярной электроники, а также магнитных носителей информации.
Книга является одним из немногих учебных пособий, предназначенных для фундаментальной междисциплинарной подготовки в области нанотехнологии и наноматериалов, включая студентов, аспирантов и научных сотрудников классических, технических и технологических университетов, вовлеченных в решение наиболее актуальных нанотехнологических проблем.

Скачать Елисеев А.А., Лукашин А.В. - Функциональные наноматериалы