Основы теории радиоэлектронной борьбы

Автор: umkaS от 20-12-2023, 01:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы теории радиоэлектронной борьбы
Автор: Николенко Н.Ф. (ред)
Издательство: М.: Воениздат
Год: 1987
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Утверждён главнокомандующим ВВС в качестве учебника для студентов военных кафедр по профилям ВВС. В учебнике рассматривается сущность радиоэлектронной борьбы и ее составных частей. Излагаются основы теории радиоэлектронной разведки. Описываются виды помех, способы их создания и принципы формирования помеховых сигналов. Рассматриваются вопросы оценки эффективности радиоэлектронного подавления. Дается характеристика методов повышения помехозащищенности, и скрытности РЭС. Рассматриваются содержание и задачи электромагнитная совместимости РЭС и мероприятия по ее обеспечению. При написании учебника использованы открытые материалы, опубликованные в зарубежной и отечественной печати. Учебник может быть полезным курсантам военных авиационных училищ и специалистам РЭБ ВВС.

Скачать Николенко Н.Ф. (ред) Основы теории радиоэлектронной борьбы