Электрическая прочность волноводных устройств

Автор: SCART56 от 10-03-2017, 00:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Электрическая прочность волноводных устройств
Автор: Кухаркин Е.С., Сестрорецкий Б.В.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1963
Формат: DJVU

В книге излагается теория разряда на сверхвысоких частотах, описывается оборудование и методика определения электрической прочности антенно-волноводных устройств, рассматривается влияние длины волны, скважности, длительности импульсов, длины разрядного промежутка и давления на разрядную напряженность в воздухе.
Приводятся расчеты разрядной мощности различных волноводных устройств, предлагается методика проектировании волноводных фильтров по заданной рабочей мощности, а также рассматриваются условия образования и влияния термоионизации на распространение радиоволн при полетах с сверхзвуковыми скоростями в атмосфере.
Работа содержит систематизированный обзор значительного числа статей в отечественной и зарубежной периодической печати, а также результаты работ авторов.
Книга предназначена для проектировщиков волноводных устройств, а также для научных работников, инженеров, преподавателей и студентов интересующихся перечисленными выше вопросами.

Скачать Кухаркин Е.С., Сестрорецкий Б.В. - Электрическая прочность волноводных устройств