Электрооборудование электрических станций и подстанций (2013)

Автор: SCART56 от 18-03-2017, 03:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Электрооборудование электрических станций и подстанций
Автор: Рожкова Л.Д., Карнеева Л.К., Чиркова Т.В.
Издательство: М.: Академия
Год: 2013 - 10-е изд.
ISBN: 978-5-4468-0290-6
Формат: DJVU

Настоящая книга предназначена для студентов средних специальных учебных заведений, для которых дисциплина «Электрооборудование электростанций и подстанций» является основной дисциплиной специального цикла.
В книге рассмотрено основное оборудование электростанций и подстанций: синхронные генераторы и компенсаторы, силовые трансформаторы и автотрансформаторы, коммутационные аппараты, измерительные трансформаторы. Изложена методика расчета токов короткого замыкания, рассмотрены их динамическое и термическое действия, приведен выбор токоведущих частей и электрических аппаратов. Большое внимание уделено анализу схем электрических соединений электростанций и подстанций с точки зрения их надежности и экономичности. В книге приведены типовые конструкции распределительных устройств открытого, закрытого и комплектного типа.
Излагая материал, авторы старались привести его в соответствие с новыми решениями, инструкциями, руководящими указаниями и другим директивным материалом. Теоретический материал сопровождается решением примеров и вопросами для самопроверки.
Учебник может быть использован при освоении профессионального модуля ПМ.01 «Обслуживание электрооборудования электрических станций, сетей и систем» по специальности 140407 «Электрические станции, сети и системы».
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Оглавление

Скачать Рожкова Л.Д. и др.- Электрооборудование электрических станций и подстанций